次回開催概要

イベント名称
東方名華祭15
イベント概要
東方Projectオンリー同人誌即売会
開催日時
2021年7月18日(日) 12:00~16:00(予定)
募集
直接参加サークル 500スペース
開催場所
ポートメッセなごや 第2展示館
企画

(中止)

バナー

URL : http://meikasai.com/

リンクフリー

相互リンク募集中です

※ 東方ProjectはZUN様 (上海アリス幻樂団) の著作物です。

※ 当イベントはZUN様 (上海アリス幻樂団) と直接の関係は一切ありません。

Twitter / @meikasai_ec

参加サークルリスト(最終)

  • 追加募集を含め、お申し込みいただきました全てのサークルのリストとなります(名華祭X共通)。
  • こちらのリストへの掲載は、重大な不備がない限り当選となります。
  • 申し込んだのにリストに見当たらないという方は事故や不備の恐れがあります、お問い合わせください。

Xは東方名華祭Xとなります。

配置番号順リスト

配置番号 サークル名 代表者ペンネーム
A-01モノクロームシアター根黒、鼓膜
A-02マルゴクラバット or DieワキサカDK
A-03煎兵衛
A-04時間屋柳月湊
A-05paroleiseしまひ
A-06NMN storeぬめの
A-07ジロー日和ジロー
A-08エポケー春樹
A-09虚人の肩に立つH.Iida
A-10popricationべにしゃけ
A-11,12OFFTime. & 明星舞踏館なゆこ
A-13,14れっぷりんあぬれっぷ
A-15,16Crawling Imagemeji
A-17,18BLACK LABELBLACK LABEL 〔伸〕
A-19ぐふとっく馬場山あしゅば
A-20五郎十行きたい。ミンチ生姜焼特大
B-01ストカメ水鏡ひより
B-02にゃんとかしたいにゃんとかしたい
B-03,04火鳥でできるもん!火鳥
B-05,06星屑収集車ほしゆり
B-07無痛枝実子
B-08虚幻乃径諸無常庵
B-09もちもちgarageもちお
B-10北風ライラック6550浜宮南瓜
B-11透明喫茶jan
B-12手遅れ堂手負い
B-13泥舟海運こうば
B-14エントゲーゲンクレセント
B-15,16雨上がりの鉛筆のの
B-17SILENTLINE十六夜月華
B-18Tempest Noirそらん
B-19MIZUMAE仲間 司
B-20野鉄元村人
C-01早中会~有円脳炎~テカテカキムチ
C-02宇宙猫軍団雨水RikaON
C-03りべるてじゅん
C-04貴様それでも人間か!!たの
C-05ぼるぼっくすもじゃ
C-06ぶっとび屋あどこ
C-07まっしろけかびきら
C-08THW.jpトラベラーズハートワークス都桜 和
C-09ものクロDIVETERA
C-10コンビニエンサーろ~そん
C-11SASUKEの里SASUKE
C-12いんどの宮殿!インド僧
C-13一匹鶏のアトリエ鶏のまさ
C-14幻想アーティファクトNANO
C-15カダフィ企画枢斬暗屯子
C-16彼岸の彼方彼岸小町
C-17魔導資料室嵐-D-悪鬼羅
C-18パズライズhalogen
C-19一尺二寸哭桜
C-20天色マカロンもた子
D-01,02紙そうびお紙
D-03歯車ブルーズ毒蘭
D-04しめりけで~たむ?
D-05下り安全側線赤束子
D-06しうまいを継ぐ者小出豊
D-08QUAYSIDES+東方久遠境QUAYSIDES+東方久遠境
D-09,10京都文々。新聞社&幻想ノ郷茶話会水越柚耶・久樹輝幸
D-11かさぶらん科!やこうせいの亀
D-12玉桜楼木神明乃
D-13,14えるや双月える
D-15M.R.F.山団子
D-16あくせるべあーhiguma
D-17藻類行脚藻脚
D-18Charcoal Tail木炭
D-19ウェルボトムカワズ
D-20蛇苺うぉる
E-01,02あぶら畑(ATOM)グランテッド真島てつろー
E-03まるしきまるサン
E-04賽子楼ぢせ
E-05あしがるクック亭あしがるK´
E-06ほにゃーの左クリックほにゃー
E-07路地裏創作CooRe
E-09虹の戦士S.Watanabe
E-10遊星歯車一丁屋鋪まこと
E-11,12セキユオウタカイエ
E-13,14STUDIOはまち組みずきひとし
E-15部屋着部屋着
E-16斜度四十度鍛冶屋
E-17Autumn Trip秋乃楓
E-18Sparkle.いつみず
E-19はじけ組っ!はじけ☆あきら
E-20STUDIOサンライトアキラ・S
F-01ババソイヤー佐藤横丁
F-02Auto・Claveキトボシ
F-03,04俺みんと柚雪うさぎ
F-05,06ヤライアライ鬼相良平
F-07,08クカチカいけだるりこ
F-09,10八寺発電所8y
F-11もふもふさんど玖尾もふもふ
F-12空の下で土の上いさしろ通
F-13N.U.OwenKi Ki
F-14にっぽんど真ん中東方愛工会 ?紅い霧
F-15すずだんご土露団子
F-16zealfahrenperique
F-17フレキシ -flexi-tog.
F-18星空亭
F-19野楽ヶ岳野楽ざしき
F-20鴉天狗鉄道こばしゅ
G-01かんたんのゆめNT/fiv
G-02薬味さらいゾウノセ
G-03,04ちょこふぁんすばる
G-05チャ・レンジャーアジャストリーマ
G-06さやかた紅茶館さやかたかつみ
G-08Nの部屋ニックネ
G-09荒巻シェイカーあー麺
G-10折葉坂三番地銅折葉
G-11りるネコきゃらめるりるネコ
G-12黒ごまスパもちはなみだ
G-13純情リーマー竜一
G-14Happy Dropぷろこ
G-17MILKPOPレキシタイふのじ
G-18山葵山Aowitch
G-19あぱぽ寿しあぱぽ。
G-20凡本山ぴらふ
H-01,02雪雪崩屋雪雪崩清隆
H-03スアリテスミひそな
H-04アトキンソンあとき
H-05黒豆屋カズナ
H-06菜飯田楽豆腐屋
H-09レモン畑でつかまえて森乃きの
H-10ポンコツアイランドけん
H-11,12海賊帆船蒼馬みずき
H-13,14Rainbow Vanilla祭唄
H-15ミルク蒼屋Colloid
H-16きはなばたけキハナ
H-17,18うみつみち研究屋
H-19,20ラパパ茶話会茶野みの
I-01なべぞこfuta
I-02暮色漫房杉並凶
I-03金の館書房福井実継
I-04鶏鳴会サファイア妖夢
I-05波兎望楼風兎
I-06胡玉書厨胡玉
I-07七色快男児仁科将人
I-08月桃プラネタリウム宵やま
I-09,10幻想大膳寮七曜主醤
I-11,12テノリウム幻想ゆめつきてのん
I-13七単位けるびん
I-14走れ文鎮驢生二文鎮
I-15,16う~ひよひようひょ
I-17,18AbsoluteZeroMizuki
I-19,20にゃんこのてにゃんこ
J-03ほわいとふれあしろにく
J-04シカクゲームズつけち
J-05ちゆうどうきた
J-06Embodied Maidens雪II
J-07,08アールグレイ山々ハジメ
J-09,10Eurobeat UnionDJ Command
J-11,12彩音 ~xi-on~彩音 ~xi-on~
J-13,14針の音楽白鷺ゆっきー
J-15,16ぴずやの独房pizuay
J-17,18鈴南堂鈴南
J-19Bullet IX星のかけら
J-20Reset All Controllers徒桜
K-01DiGiTAL WiNGkatsu
K-02Alstroemeria RecordsMasayoshi Minoshima
K-03,04AbsoЯute ZeroRute
K-05,06IRON ATTACK!IRON-CHINO
K-07,08wujiu~うーじう~じんぞう
K-10給食頭蛮ぱらどっと
K-11TUMENECOtomoya
K-12SPACELECTROSPACELECTRO
K-13,14monochrome-coat+ナイフmono/ワニ
K-15,16CrazyBeatsもっちー
K-17,18K2E†Cradle壬琴
K-19dot shock.sato.
K-20TTL SOUNDTTL
L-01,02森羅万象kaztora
L-03,04イノライACTRock
L-05天秤亭さらっと
L-06悪巫山戯
L-07Rolling Contact天音
L-08ダシマキレコードTKG
L-09,10Amateras RecordsTracy
L-11はにーぽけっとあき
L-12A-OneELEMENTAS
L-13少女フラクタルsato
L-14幽閉サテライト嵯峨飛鳥
L-15フロイパーNitoro Don
L-16とべない鶏かざみどり
L-17CC姫工Namaha
L-18フーリンキャットマーク谷高マーク
L-19舞々舞々
L-20Silver ForestNYO
M-01,02にわとり探検隊莫迦はるか
M-03,04テレピン1000ml蒲谷カバヂ
M-05,06ぱいんとさいずTKS
M-07,08焼き鳥フェニックス鳥皮50本
M-09,10ぱいそんきっどMr.ぱいそん
M-11葵屋電機めるしぇ
M-12マイクロナノメートルナノ
M-13,14東方輝針祭優治
M-16南天玉露梢瓏
M-17ぺたみみ。ちびドラ
M-18紅魔の俗物キュベレイ
M-19おつみみみみ
N-01,02幻想骰子幻想骰子
N-03,04粗茶粗茶
N-05,06東方Practiceしげぴー
N-07team-orange-road
N-09もくるいぽに~
N-10アトリエ HerreriaDai
N-11,12Unevenness阿会喃
N-13,14魔法堂⭐︎羽つき泪橋チャンプ
N-15,16デスバーガー名古屋店ルジ
N-17みーとてっく☆にく⑨
N-18ネギ塩造形丼negy23
N-19,20♑かぷりあ♒愛蒼
O-03ひよこ缶柏森たま。
O-04あーべんとのなかみ
O-05,06B・G・Rockペリジー
O-07L.gardenLast
O-08さかなやウルフィ
O-09,10サリーたまライトシップ
O-11,12すなめりドリル佐倉ちの
O-13,14悶KID悶亭姉太郎
O-15霧奈電機店空見紗奈優
O-16Travel planning of TakuhisaTAKUHISA
O-17U.I games(夢人)夢人
O-18土曜日の眠り姫神依 巫女
O-19,20チーム未定つくだに。
P-01,02蒼穹工房真実
P-03,04チャマダヒュッテまだ
P-05,06ましゅまろ・CLUB如月明日菜
P-07,08本を描いてる屋さん星ノ雫
P-09,10逸遊団ひびの
P-11,12れあぶきんぐ
P-13,14あぴゅあっぽんちゃん
P-16やさか工場やさか
P-17,18JANS!サジタリウス
P-19,20LEAP-東方部-陸奥としひと
Q-01,02ああ・・いいっすね!イノウエクン
Q-03,04NoName?もしゃいの
Q-05,06水無月アルケミーうつしの
Q-07,08N'Qooo
Q-09,10痛ジーンズ製作委員会バヒョウ
Q-12あかぎれ堂逢魔刻壱
Q-13プレカレデウム篠崎トノン
Q-14じゃんだらりん。山瀬れの
Q-15ルドニック星人セイルド
Q-16ついらくげんばダミヰ
Q-18スポーツ愛好会BEZI
Q-19海洋天使夏木
Q-20やし屋YASSY
R-02踏月ふみつき
R-03もふしっぽらぼなかむらすばる
R-04秘密結社霧の湖戦線湖小
R-05自家発電処flanvia
R-07こめおファクトリーこめお
R-08てこめんちてち
R-10和がらし屋路樟葉
R-11Reverse Noiseやむっ
R-13Public Punishmentコースター
R-14IncluDeふぅりすと
R-15極東フラグメントoyuha
R-16ぴんくおぴんくまっぴんくわしわちゃん
R-18わんらいふしむれい
R-19抜足刺し
R-20こまねすとクックロビン
S-01,02ヒッツッツひっつ
S-03,04水天一碧アイリス
S-05,06世捨人な漫画描きともきとものり
S-07タコのぶつ切り(見切り品)寺座 綿菓子
S-08Ready.set.go!たこらいす
S-09竹光通竹光からま
S-10ぜのさいど是乃
S-11,12ナギヤマスギ那岐山
S-13はむらび14はにわはお
S-14FK製麺所えふけい
S-15,16巣ごもり。びよん
S-17U-TteQまっちゃん
X-01かんどがわしゅうろくももし
X-02Unity-GainO太
X-03TAMTAM
X-04ついったー東方部東方部員
X-05ノーランディアara_wo
X-06東方合同祭事ツツ
X-07ヒラン屋音野チアキ
X-08一片の塩鮭猫 (闇の猫又千代乃助)
X-09気分屋本舗ときりょう
X-10東方生活教導団m4go

サークル名五十音順リスト

サークル名 代表者ペンネーム 配置番号
ああ・・いいっすね!イノウエクンQ-01,02
あーべんとのなかみO-04
アールグレイ山々ハジメJ-07,08
IRON ATTACK!IRON-CHINOK-05,06
葵屋電機めるしぇM-11
あかぎれ堂逢魔刻壱Q-12
あくせるべあーhigumaD-16
あしがるクック亭あしがるK´E-05
アトキンソンあときH-04
アトリエ HerreriaDaiN-10
あぱぽ寿しあぱぽ。G-19
あぴゅあっぽんちゃんP-13,14
AbsoЯute ZeroRuteK-03,04
AbsoluteZeroMizukiI-17,18
あぶら畑(ATOM)グランテッド真島てつろーE-01,02
天色マカロンもた子C-20
Amateras RecordsTracyL-09,10
雨上がりの鉛筆ののB-15,16
荒巻シェイカーあー麺G-09
Alstroemeria RecordsMasayoshi MinoshimaK-02
Unevenness阿会喃N-11,12
痛ジーンズ製作委員会バヒョウQ-09,10
一尺二寸哭桜C-19
一匹鶏のアトリエ鶏のまさC-13
一片の塩鮭猫 (闇の猫又千代乃助)X-08
逸遊団ひびのP-09,10
イノライACTRockL-03,04
IncluDeふぅりすとR-14
いんどの宮殿!インド僧C-12
wujiu~うーじう~じんぞうK-07,08
ウェルボトムカワズD-19
宇宙猫軍団雨水RikaONC-02
う~ひよひようひょI-15,16
うみつみち研究屋H-17,18
A-OneELEMENTASL-12
NMN storeぬめのA-06
N'QoooQ-07,08
Nの部屋ニックネG-08
N.U.OwenKi KiF-13
FK製麺所えふけいS-14
エポケー春樹A-08
M.R.F.山団子D-15
L.gardenLastO-07
えるや双月えるD-13,14
エントゲーゲンクレセントB-14
Embodied Maidens雪IIJ-06
Autumn Trip秋乃楓E-17
Auto・ClaveキトボシF-02
おつみみみみM-19
OFFTime. & 明星舞踏館なゆこA-11,12
折葉坂三番地銅折葉G-10
俺みんと柚雪うさぎF-03,04
海賊帆船蒼馬みずきH-11,12
海洋天使夏木Q-19
かさぶらん科!やこうせいの亀D-11
カダフィ企画枢斬暗屯子C-15
♑かぷりあ♒愛蒼N-19,20
紙そうびお紙D-01,02
鴉天狗鉄道こばしゅF-20
かんたんのゆめNT/fivG-01
かんどがわしゅうろくももしX-01
歯車ブルーズ毒蘭D-03
QUAYSIDES+東方久遠境QUAYSIDES+東方久遠境D-08
貴様それでも人間か!!たのC-04
北風ライラック6550浜宮南瓜B-10
きはなばたけキハナH-16
気分屋本舗ときりょうX-09
給食頭蛮ぱらどっとK-10
京都文々。新聞社&幻想ノ郷茶話会水越柚耶・久樹輝幸D-09,10
玉桜楼木神明乃D-12
極東フラグメントoyuhaR-15
虚幻乃径諸無常庵B-08
虚人の肩に立つH.IidaA-09
霧奈電機店空見紗奈優O-15
金の館書房福井実継I-03
クカチカいけだるりこF-07,08
下り安全側線赤束子D-05
ぐふとっく馬場山あしゅばA-19
CrazyBeatsもっちーK-15,16
暮色漫房杉並凶I-02
Crawling ImagemejiA-15,16
黒ごまスパもちはなみだG-12
黒豆屋カズナH-05
鶏鳴会サファイア妖夢I-04
K2E†Cradle壬琴K-17,18
幻想アーティファクトNANOC-14
幻想骰子幻想骰子N-01,02
幻想大膳寮七曜主醤I-09,10
紅魔の俗物キュベレイM-18
胡玉書厨胡玉I-06
こまねすとクックロビンR-20
こめおファクトリーこめおR-07
五郎十行きたい。ミンチ生姜焼特大A-20
コンビニエンサーろ~そんC-10
彩音 ~xi-on~彩音 ~xi-on~J-11,12
賽子楼ぢせE-04
SILENTLINE十六夜月華B-17
さかなやウルフィO-08
SASUKEの里SASUKEC-11
さやかた紅茶館さやかたかつみG-06
サリーたまライトシップO-09,10
CC姫工NamahaL-17
zealfahrenperiqueF-16
しうまいを継ぐ者小出豊D-06
シカクゲームズつけちJ-04
自家発電処flanviaR-05
時間屋柳月湊A-04
しめりけで~たむ?D-04
斜度四十度鍛冶屋E-16
JANS!サジタリウスP-17,18
じゃんだらりん。山瀬れのQ-14
純情リーマー竜一G-13
少女フラクタルsatoL-13
Silver ForestNYOL-20
ジロー日和ジローA-07
森羅万象kaztoraL-01,02
スアリテスミひそなH-03
水天一碧アイリスS-03,04
巣ごもり。びよんS-15,16
すずだんご土露団子F-15
STUDIOサンライトアキラ・SE-20
STUDIOはまち組みずきひとしE-13,14
ストカメ水鏡ひよりB-01
すなめりドリル佐倉ちのO-11,12
Sparkle.いつみずE-18
SPACELECTROSPACELECTROK-12
スポーツ愛好会BEZIQ-18
セキユオウタカイエE-11,12
ぜのさいど是乃S-10
煎兵衛A-03
蒼穹工房真実P-01,02
早中会~有円脳炎~テカテカキムチC-01
藻類行脚藻脚D-17
粗茶粗茶N-03,04
空の下で土の上いさしろ通F-12
竹光通竹光からまS-09
タコのぶつ切り(見切り品)寺座 綿菓子S-07
ダシマキレコードTKGL-08
TAMTAMX-03
team-orange-roadN-07
チーム未定つくだに。O-19,20
Charcoal Tail木炭D-18
チャマダヒュッテまだP-03,04
チャ・レンジャーアジャストリーマG-05
ちゆうどうきたJ-05
ちょこふぁんすばるG-03,04
ついったー東方部東方部員X-04
ついらくげんばダミヰQ-16
TUMENECOtomoyaK-11
THW.jpトラベラーズハートワークス都桜 和C-08
TTL SOUNDTTLK-20
手遅れ堂手負いB-12
てこめんちてちR-08
DiGiTAL WiNGkatsuK-01
デスバーガー名古屋店ルジN-15,16
テノリウム幻想ゆめつきてのんI-11,12
テレピン1000ml蒲谷カバヂM-03,04
天秤亭さらっとL-05
Tempest NoirそらんB-18
東方輝針祭優治M-13,14
東方合同祭事ツツX-06
東方生活教導団m4goX-10
東方PracticeしげぴーN-05,06
透明喫茶janB-11
dot shock.sato.K-19
とべない鶏かざみどりL-16
土曜日の眠り姫神依 巫女O-18
Travel planning of TakuhisaTAKUHISAO-16
泥舟海運こうばB-13
ナギヤマスギ那岐山S-11,12
七色快男児仁科将人I-07
七単位けるびんI-13
なべぞこfutaI-01
菜飯田楽豆腐屋H-06
南天玉露梢瓏M-16
虹の戦士S.WatanabeE-09
にっぽんど真ん中東方愛工会 ?紅い霧F-14
にゃんこのてにゃんこI-19,20
にゃんとかしたいにゃんとかしたいB-02
にわとり探検隊莫迦はるかM-01,02
抜足刺しR-19
ネギ塩造形丼negy23N-18
NoName?もしゃいのQ-03,04
ノーランディアara_woX-05
野楽ヶ岳野楽ざしきF-19
ぱいそんきっどMr.ぱいそんM-09,10
ぱいんとさいずTKSM-05,06
はじけ組っ!はじけ☆あきらE-19
走れ文鎮驢生二文鎮I-14
パズライズhalogenC-18
Happy DropぷろこG-14
波兎望楼風兎I-05
はにーぽけっとあきL-11
ババソイヤー佐藤横丁F-01
Public PunishmentコースターR-13
はむらび14はにわはおS-13
針の音楽白鷺ゆっきーJ-13,14
Bullet IX星のかけらJ-19
paroleiseしまひA-05
B・G・RockペリジーO-05,06
彼岸の彼方彼岸小町C-16
ぴずやの独房pizuayJ-15,16
ヒッツッツひっつS-01,02
火鳥でできるもん!火鳥B-03,04
秘密結社霧の湖戦線湖小R-04
ひよこ缶柏森たま。O-03
ヒラン屋音野チアキX-07
ぴんくおぴんくまっぴんくわしわちゃんR-16
フーリンキャットマーク谷高マークL-18
ぶっとび屋あどこC-06
踏月ふみつきR-02
BLACK LABELBLACK LABEL 〔伸〕A-17,18
プレカレデウム篠崎トノンQ-13
フレキシ -flexi-tog.F-17
フロイパーNitoro DonL-15
ぺたみみ。ちびドラM-17
蛇苺うぉるD-20
部屋着部屋着E-15
星屑収集車ほしゆりB-05,06
星空亭F-18
ほにゃーの左クリックほにゃーE-06
popricationべにしゃけA-10
ぼるぼっくすもじゃC-05
ほわいとふれあしろにくJ-03
ポンコツアイランドけんH-10
凡本山ぴらふG-20
本を描いてる屋さん星ノ雫P-07,08
マイクロナノメートルナノM-12
舞々舞々L-19
ましゅまろ・CLUB如月明日菜P-05,06
まっしろけかびきらC-07
魔法堂⭐︎羽つき泪橋チャンプN-13,14
マルゴクラバット or DieワキサカDKA-02
まるしきまるサンE-03
みーとてっく☆にく⑨N-17
MIZUMAE仲間 司B-19
水無月アルケミーうつしのQ-05,06
ミルク蒼屋ColloidH-15
MILKPOPレキシタイふのじG-17
月桃プラネタリウム宵やまI-08
無痛枝実子B-07
もくるいぽに~N-09
もちもちgarageもちおB-09
monochrome-coat+ナイフmono/ワニK-13,14
モノクロームシアター根黒、鼓膜A-01
ものクロDIVETERAC-09
もふしっぽらぼなかむらすばるR-03
もふもふさんど玖尾もふもふF-11
魔導資料室嵐-D-悪鬼羅C-17
悶KID悶亭姉太郎O-13,14
焼き鳥フェニックス鳥皮50本M-07,08
薬味さらいゾウノセG-02
やさか工場やさかP-16
やし屋YASSYQ-20
野鉄元村人B-20
八寺発電所8yF-09,10
ヤライアライ鬼相良平F-05,06
U.I games(夢人)夢人O-17
遊星歯車一丁屋鋪まことE-10
U-TteQまっちゃんS-17
幽閉サテライト嵯峨飛鳥L-14
Eurobeat UnionDJ CommandJ-09,10
雪雪崩屋雪雪崩清隆H-01,02
Unity-GainO太X-02
世捨人な漫画描きともきとものりS-05,06
ラパパ茶話会茶野みのH-19,20
LEAP-東方部-陸奥としひとP-19,20
Reset All Controllers徒桜J-20
Reverse NoiseやむっR-11
りべるてじゅんC-03
りるネコきゃらめるりるネコG-11
ルドニック星人セイルドQ-15
れあぶきんぐP-11,12
鈴南堂鈴南J-17,18
Rainbow Vanilla祭唄H-13,14
れっぷりんあぬれっぷA-13,14
Ready.set.go!たこらいすS-08
レモン畑でつかまえて森乃きのH-09
Rolling Contact天音L-07
路地裏創作CooReE-07
和がらし屋路樟葉R-10
山葵山AowitchG-18
悪巫山戯L-06
わんらいふしむれいR-18

出展企業・団体リスト

ページ下イラスト